Компания Станкомонтаж выиграла аукцион по 44-ФЗ на поставку полуавтомата заточного с ЧПУ для червячных фрез модели ВЗ-721Ф4 (изготовитель ОАО завод "Визас") и заключила контракт с одним из крупных предприятий УФО.

Полуавтомат предназначен для заточки по передней поверхности абразивным шлифовальным кругом с охлаждением
однозаходных насадных червячных фрез по ГОСТ 9324-80, а также многозаходных насадных и хвостовых червячных фрез, в том числе с закрытыми стружечными канавками.

Полуавтомат выполнен в горизонтальной компоновке. Станина служит основанием, на котором монтируются основные сборочные единицы полуавтомата. На станине спереди установлен подвижный в продольном направлении стол, на котором установлена бабка изделия с обрабатываемой заготовкой, гидрофицированная задняя бабка и устройство правки шлифовального круга. В задней части станины установлена каретка поперечная, на которой монтируется редуктор поворота вертикального суппорта. На шпиндель редуктора поворота, который поворачивается вокруг горизонтальной оси, крепится вертикальный суппорт.
На подвижной каретке суппорта установлена бабка шлифовальная и устройство ориентации. Рабочая зона полностью закрыта ограждением кабинетного типа с раздвижными и монтажными дверцами. Внутри ограждения установлен  светильник для освещения рабочей зоны. Шкаф электроавтоматики с теплообменником установлен на станине в удобном для обслуживания месте.