В период пандемии, вызванный вирусом COVID-19, наша компания совместно с ООО «ЕСМ» разработала, изготовила детали к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ) и провела весь комплекс испытания

В соответствии с Распоряжением Правительства Российской Федерации № 706-р от 21 марта 2020 года, разработана техническая документация и организовано производство продукции, необходимой для решения  государственной программы по преодолению негативного влияния пандемии короновируса. На сегодняшний день уже отгружена первая партия продукции.

   Быстроразъёмное соединение (далее БРС) представляет собой устройство, изготовленное согласно стандарту DIN 13260-2 «Системы подачи медицинских газов. Штекерные соединения для медицинских газов и вакуума». БРС  предназначены для использования в медицинских учреждениях для оперативного подключения оборудования к стационарной магистрали кислорода низкого давления (менее 7 Мпа) и быстрого подключения рабочей среды к потребителю.  



В комплект поставки входит:

БРС изготовлено в соответствии с ЕСАЖ.491113.001 ТУ  и имеет декларацию соответствия продукции ЕАЭС N RU Д-RU.КА01.В.25931/20 от 08.05.2020 года. Изделие не  подлежит обязательной сертификации (письмо Росздравнадзора 16-20606/13 от 09.12.2013 г.). К изделию прилагается паспорт и руководство по эксплуатации. Гарантия на данное изделие предоставляется на 2000 подключений, но не более 24 месяцев с момента поставки. 

Рис. 1. Клапан -  Основной элемент БРС, служащий для исключения попадания кислорода из сети в замкнутые помещения и пространства. Также узел включает в себя замковый механизм для фиксации подключаемого к нему штуцера, через который подключен аппарат – потребитель кислорода.

Рис.2 Штуцер - Является переходным элементом между клапаном и аппаратом - потребителем кислорода и предназначен для вставки в клапан с последующей блокировкой.